Коллеги-библиотекари

В главной библиотеке Карелии много творческих, талантливых и самоотверженных людей. Настоящих профи. Им часто говорят СПАСИБО за помощь. И это очень приятно. Иногда о них пишут. Есть два библиотекаря, о которых хочется упомянуть особо. Это Галина Волкова и Ирина Кондратьева. К ним обращаются за помощью из Карелии, Америки, с Дальнего Востока!


***
В жизни библиотеки есть читатели, которые являются ее частью, где бы они не жили. Среди них - Адольф Григорьевич Островский и Григорий Ефимович Фукс.  Привожу сообщение: "Уважаемая Елена Георгиевна! Посылаю вам прицепленным файлом рассказ Г. Фукса "Женщины и мужчины в его жизни". Маленький кусочек можете использовать по своему усмотрению. С уважением А. Г. Островский."

Об Ирине Кондратьевой:


О Галине Волковой:

Профессионализм  и многогранность Галины Волковой поражают. Это оценили: на IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме Галине вручена премия имени А. В. Луначарского! (о событии на сайте Национальной библиотеки Карелии)

Галина Ивановна Волкова, ведущий библиограф
Национальной библиотеки Карелии

Как научиться «читать вкусно», знает лучший библиотекарь года.
Видео от Vesti Karelia


"Научить читать вкусно и оказать скорую библиографическую помощь - всё это умеет библиограф Галина Волкова. Более 30 лет она помогает читателям найти необходимые издания в Национальной библиотеке Карелии. За любовь к делу Галина Ивановна и получила премию имени Луначарского. Встретилась с лучшим библиотекарем и ещё больше влюбилась в книги Анна Яровая." Источник: Vesti Karelia
_______________________________
Автор - Г. Фукс:
прочесть в Национальной библиотеке Карелии
прочесть в Электронной библиотеке Карелии
_______________________________


Я родилась в библиотеке: Ирина Фофанова





Поделиться: